No. 1
 | Bert Huber - Berlin (DDR) - Verlag der Nation - 1968 Auflage:1 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Leinen mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 348 Seiten 14 x 20 cm Item number: 40600 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 12.95 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 19.90 (app. 25.27 US$) |
No. 2
 | Chuzischwili, Georgi - Moskau - Verlag Progress - 1981 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - Pappband foliert (Hardcover) - Sprache: Deutsch - 126 Seiten 20,5 x 12,5 x 1,5 cm - Oktav - GEORGIEN, STADTFÜHRER, TIFLIS, - mit einer heraus nehmbaren Karte, sowie zahlreichen Fotos, - Item number: 17090 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 5.95 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 10.90 (app. 13.84 US$) |
No. 3
 | Degany, Ramy (Redaktion) - Wuppertal - R. Brockhaus Verlag - 2000 ISBN 3417243009 Auflage:1 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Pappband foliert (Hardcover) - Sprache: Deutsch - 191 Seiten 29,5 x 30 cm Illustrator: Bouky Boaz (Fotos) - weitere Mitwirkende: Ahuva Steinfeld Amoray (Entwurf) - BILDBAND - ISRAEL - REISEFÜHRER - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, - Item number: 60597 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 10.95 Shipping (Standard): EUR 10.95 Total: EUR 21.90 (app. 27.81 US$) |
No. 4
 | Divers - Hanoi - Verlag für fremdsprachige Literatur - 1966 Auflage:1 ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt - Broschur mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 226 Seiten 13 x 19 cm mit zahlreichen Fotos, z.T. in Farbe, - Item number: 10203 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 7.50 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 12.45 (app. 15.81 US$) |
No. 5
 | Florence Mason und Robert Storey - Berlin - Stefan Loose Verlag - 2001 ISBN 3922025617 und 3770161327 Auflage:6. Auflage ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, - Klappbroschur - Sprache: Deutsch - 552 Seiten 18,5 x 13 x 2,5 cm - Klein-Oktav mit zahlreichen Fotos, - Item number: 17380 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 11.95 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 18.90 (app. 24.00 US$) |
No. 6
 | Flüchter, Winfried - Hamburg - Institut für Asienkunde - 1978 ISBN 3921469481 Auflage:1 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben - Broschur - Sprache: Deutsch - 125 Seiten 21 x 13 cm - SOZIOLOGIE - JAPAN - 20.JH - mit Widmung des Autors und zahlreichen Abbildungen und Tabellen - Item number: 40964 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 23.40 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 28.35 (app. 36.00 US$) |
No. 7
 | Gutschow, Niels und Jan Pieper - Köln - DuMont Buchverlag - 1979 ISBN 3770109279 Auflage:2. Auflage ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, Bindung einmal aufgebrochen, sonst guter Zustand, - Klappbroschur - Sprache: Deutsch - 424 Seiten 20,5 x 15 x 3 cm - Oktav weitere Mitwirkende: Bernhard Kölver und Klaus Fischermit zahlreichen Fotos, - Item number: 17979 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 7.95 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 14.90 (app. 18.92 US$) |
No. 8
 | Haasch, Günther - Berlin - Colloquium Verlag - 1982 ISBN 3767805758 Auflage:bearbeitete Neuauflage ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, Ecken bestoßen, mit einigen Bleistifteintragungen - Broschur - Sprache: Deutsch - 210 Seiten 20,5 x 14,5 cm weitere Mitwirkende: Barthel, Dipl.-Pol. Eckhardt (Fachbereich Politische Wissenschaft der Freien Universität Berlin) und Aleff, Eberhard (Landeszentrale für politische Bildungsarbeit Berlin) (Redaktion) - JAPAN - GESCHICHTE - POLITIK - mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen - Item number: 40968 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 9.40 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 14.35 (app. 18.22 US$) |
No. 9
 | Herbert Landmann und Ina Paul - Leipzig - VEB F. A. Brockhaus Verlag - 1968 Auflage:1 ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Leinen mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 292 Seiten 14 x 20 cm Item number: 40601 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 13.95 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 20.90 (app. 26.54 US$) |
No. 10
 | Hitgen, Holger - Sanaa - Ministerium für Kultur und Tourismus der Arabischen Republik Jemen (Herausgeber) - 2005 ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Broschur - Sprache: Deutsch - 151 Seiten 22 x 27 cm Illustrator: Marcos Puig-Abbs (Gesamtgestaltung) - mit zahlreichen farbigen Fotos, - Item number: 15183 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 32.00 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 38.95 (app. 49.45 US$) |
No. 11
 | Japan Travel Guide - Tokyo - Japan Travel Bureau, Inc. - 1979 Auflage:5 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Erhaltung ist fast wie neu, nur der Einband ist mit feinsten Spuren - Broschur mit Schutzumschlag - Sprache: Englisch - 190 Seiten 18,5 x 12 cm Illustrator: Kawana, Seiji (Illustrations); Aoyama, Hiroshi (Map); Oishi, Saburo (Layout) - mit zahlreichen Farbfotos, Skizzen und Karten - Item number: 11430 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 11.95 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 16.90 (app. 21.46 US$) |
No. 12
 | Kurt und Jeanne Stern - Berlin (DDR) - Verlag Neues Leben - 1969 Auflage:1 ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Leinen mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 268 Seiten 14 x 20 cm Item number: 40599 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 10.95 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 17.90 (app. 22.73 US$) |
No. 13
 | Le Tuan Anh (editor in chief) - Vu an Chuong (Director of publication) - Hanoi - Vietnam National Administration of Tourism / The Cultural Information Publishing House - 2005 Auflage:Fourth English Edition ,Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Einband löst sich teilweise vom Block, Seiten 195-206 aus Heftung gerissen, liegen lose bei, - Broschur - Sprache: Englisch - 640 Seiten 19 x 13 x 3 cm - Oktav Item number: 17389 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 22.00 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 28.95 (app. 36.76 US$) |
No. 14
 | Lissner, Ivar - Hamburg - Deutsche Hausbücherei - 1939 Auflage:Einmalige Ausgabe ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Leinen - Sprache: Deutsch - 317 Seiten 19 x 12,5 cm Illustrator: Friedrich Schreck (Einband) - - VÖLKERKUNDE - ASIEN - DREISSIGER JAHRE - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit Lesebändchen, mit einigen Karten - Item number: 13519 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 3.95 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 8.90 (app. 11.30 US$) |
No. 15
 | Madeleine Riffaud - a.d. Französischen von Tilly Bergner - Berlin (DDR) - Verlag Neues Leben - 1968 Auflage:1 ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Leinen mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 312 Seiten 14 x 20 cm Item number: 40602 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 10.95 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 17.90 (app. 22.73 US$) |
| No. 16 | Ministry of Foreign Affairs, Information Division, Jerusalem (Herausgeber) - Neuhausen-Stuttgart - Hänssler - 1986 ISBN 3775110852 ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - Broschur - Sprache: Deutsch - 168 Seiten 21 x 13 cm Übersetzer: Friedemann Lux und Doris von Gradowski - a.d. Englischen - - ARABIEN - LANDESKUNDE - GEOWISSENSCHAFT - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, sowie Bibliographie - Item number: 43143 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 3.50 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 8.45 (app. 10.73 US$) |
No. 17
 | Storey, Robert - Hawthorn, Australia - Lonley Planet Publications - 1996 ISBN 0864423853 Auflage:2. Auflage ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit kleiner Knickspur, - Klappbroschur - Sprache: Englisch - 240 + 16 Karten Seiten 18,5 x 9 x 1,5 cm - Klein-Oktav Item number: 16401 | Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 8.95 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 13.90 (app. 17.65 US$) |
|
Displaying item
1 to
17
of a total of
17
items.
|
|