Unless otherwise stated, VAT is included in prices from EU Sellers.
 
Search within this catalog only. 
17 titles have been found.    Start new search
Unless otherwise stated, VAT is included in prices from EU Sellers.


Change Searching and Sorting Preferences.
Ship To Country: United States, Mode of Shipping: Standard, Currency: US Dollar, Items Per Page: 25

Please Note: Customizing currency display does not affect invoicing.
All invoicing will be in the original currency that seller trades in.
1
No. 1

Bert Huber -
Berlin (DDR) - Verlag der Nation - 1968
Auflage:1 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Leinen mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 348 Seiten 14 x 20 cm

Item number: 40600


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 12.95
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 19.90
(app. 25.27 US$)
No. 2

Chuzischwili, Georgi -
Moskau - Verlag Progress - 1981
,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, sonst guter Zustand, - Pappband foliert (Hardcover) - Sprache: Deutsch - 126 Seiten 20,5 x 12,5 x 1,5 cm - Oktav

- GEORGIEN, STADTFÜHRER, TIFLIS, - mit einer heraus nehmbaren Karte, sowie zahlreichen Fotos, -

Item number: 17090


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 5.95
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 10.90
(app. 13.84 US$)
No. 3

Degany, Ramy (Redaktion) -
Wuppertal - R. Brockhaus Verlag - 2000
ISBN 3417243009

Auflage:1 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Pappband foliert (Hardcover) - Sprache: Deutsch - 191 Seiten 29,5 x 30 cm

Illustrator: Bouky Boaz (Fotos) - weitere Mitwirkende: Ahuva Steinfeld Amoray (Entwurf) - BILDBAND - ISRAEL - REISEFÜHRER - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, -

Item number: 60597


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 10.95
Shipping (Standard): EUR 10.95
Total: EUR 21.90
(app. 27.81 US$)
No. 4

Divers -
Hanoi - Verlag für fremdsprachige Literatur - 1966
Auflage:1 ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Schutzumschlag beschädigt - Broschur mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 226 Seiten 13 x 19 cm

mit zahlreichen Fotos, z.T. in Farbe, -

Item number: 10203


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 7.50
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 12.45
(app. 15.81 US$)
No. 5

Florence Mason und Robert Storey -
Berlin - Stefan Loose Verlag - 2001
ISBN 3922025617 und 3770161327

Auflage:6. Auflage ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, - Klappbroschur - Sprache: Deutsch - 552 Seiten 18,5 x 13 x 2,5 cm - Klein-Oktav

mit zahlreichen Fotos, -

Item number: 17380


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 11.95
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 18.90
(app. 24.00 US$)
No. 6

Flüchter, Winfried -
Hamburg - Institut für Asienkunde - 1978
ISBN 3921469481

Auflage:1 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben - Broschur - Sprache: Deutsch - 125 Seiten 21 x 13 cm

- SOZIOLOGIE - JAPAN - 20.JH - mit Widmung des Autors und zahlreichen Abbildungen und Tabellen -

Item number: 40964


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 23.40
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 28.35
(app. 36.00 US$)
No. 7

Gutschow, Niels und Jan Pieper -
Köln - DuMont Buchverlag - 1979
ISBN 3770109279

Auflage:2. Auflage ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, Bindung einmal aufgebrochen, sonst guter Zustand, - Klappbroschur - Sprache: Deutsch - 424 Seiten 20,5 x 15 x 3 cm - Oktav

weitere Mitwirkende: Bernhard Kölver und Klaus Fischermit zahlreichen Fotos, -

Item number: 17979


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 7.95
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 14.90
(app. 18.92 US$)
No. 8

Haasch, Günther -
Berlin - Colloquium Verlag - 1982
ISBN 3767805758

Auflage:bearbeitete Neuauflage ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband leicht lädiert, Ecken bestoßen, mit einigen Bleistifteintragungen - Broschur - Sprache: Deutsch - 210 Seiten 20,5 x 14,5 cm

weitere Mitwirkende: Barthel, Dipl.-Pol. Eckhardt (Fachbereich Politische Wissenschaft der Freien Universität Berlin) und Aleff, Eberhard (Landeszentrale für politische Bildungsarbeit Berlin) (Redaktion) - JAPAN - GESCHICHTE - POLITIK - mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen -

Item number: 40968


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 9.40
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 14.35
(app. 18.22 US$)
No. 9

Herbert Landmann und Ina Paul -
Leipzig - VEB F. A. Brockhaus Verlag - 1968
Auflage:1 ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Leinen mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 292 Seiten 14 x 20 cm

Item number: 40601


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 13.95
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 20.90
(app. 26.54 US$)
No. 10

Hitgen, Holger -
Sanaa - Ministerium für Kultur und Tourismus der Arabischen Republik Jemen (Herausgeber) - 2005
,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, - Broschur - Sprache: Deutsch - 151 Seiten 22 x 27 cm

Illustrator: Marcos Puig-Abbs (Gesamtgestaltung) - mit zahlreichen farbigen Fotos, -

Item number: 15183


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 32.00
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 38.95
(app. 49.45 US$)
No. 11

Japan Travel Guide -
Tokyo - Japan Travel Bureau, Inc. - 1979
Auflage:5 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Erhaltung ist fast wie neu, nur der Einband ist mit feinsten Spuren - Broschur mit Schutzumschlag - Sprache: Englisch - 190 Seiten 18,5 x 12 cm

Illustrator: Kawana, Seiji (Illustrations); Aoyama, Hiroshi (Map); Oishi, Saburo (Layout) - mit zahlreichen Farbfotos, Skizzen und Karten -

Item number: 11430


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 11.95
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 16.90
(app. 21.46 US$)
No. 12

Kurt und Jeanne Stern -
Berlin (DDR) - Verlag Neues Leben - 1969
Auflage:1 ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Leinen mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 268 Seiten 14 x 20 cm

Item number: 40599


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 10.95
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 17.90
(app. 22.73 US$)
No. 13

Le Tuan Anh (editor in chief) - Vu an Chuong (Director of publication) -
Hanoi - Vietnam National Administration of Tourism / The Cultural Information Publishing House - 2005
Auflage:Fourth English Edition ,Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, Einband löst sich teilweise vom Block, Seiten 195-206 aus Heftung gerissen, liegen lose bei, - Broschur - Sprache: Englisch - 640 Seiten 19 x 13 x 3 cm - Oktav

Item number: 17389


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 22.00
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 28.95
(app. 36.76 US$)
No. 14

Lissner, Ivar -
Hamburg - Deutsche Hausbücherei - 1939
Auflage:Einmalige Ausgabe ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, - Leinen - Sprache: Deutsch - 317 Seiten 19 x 12,5 cm

Illustrator: Friedrich Schreck (Einband) - - VÖLKERKUNDE - ASIEN - DREISSIGER JAHRE - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, mit Lesebändchen, mit einigen Karten -

Item number: 13519


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 3.95
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 8.90
(app. 11.30 US$)
No. 15

Madeleine Riffaud - a.d. Französischen von Tilly Bergner -
Berlin (DDR) - Verlag Neues Leben - 1968
Auflage:1 ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Leinen mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 312 Seiten 14 x 20 cm

Item number: 40602


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 10.95
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 17.90
(app. 22.73 US$)
No. 16
Ministry of Foreign Affairs, Information Division, Jerusalem (Herausgeber) -
Neuhausen-Stuttgart - Hänssler - 1986
ISBN 3775110852

,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen - Broschur - Sprache: Deutsch - 168 Seiten 21 x 13 cm

Übersetzer: Friedemann Lux und Doris von Gradowski - a.d. Englischen - - ARABIEN - LANDESKUNDE - GEOWISSENSCHAFT - mit zahlreichen farbigen Fotos und Abbildungen, sowie Bibliographie -

Item number: 43143


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 3.50
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 8.45
(app. 10.73 US$)
No. 17

Storey, Robert -
Hawthorn, Australia - Lonley Planet Publications - 1996
ISBN 0864423853

Auflage:2. Auflage ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, mit kleiner Knickspur, - Klappbroschur - Sprache: Englisch - 240 + 16 Karten Seiten 18,5 x 9 x 1,5 cm - Klein-Oktav

Item number: 16401


17 additional items found in
catalog Asien offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 8.95
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 13.90
(app. 17.65 US$)
Displaying item  1 to  17  of a total of  17  items.
Number of results per page  
1