| 1 |
No. 1![]() | Bonn - Bundesverband der deutschen Ziegelindustrie e.V. - ohne Jahresangabe (ca. 1965) ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Halbleinen - Sprache: Deutsch - 36 Seiten 30 x 21 cm Bildband mit einigen Beispielen aus dem Bereich des Hoch- und Tiefbaus sowie mit farbiger ausklappbarer Mustertafel - Item number: 15075 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 13.95 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 18.90 (app. 24.00 US$) |
No. 2![]() | Düsseldorf - Beton-Verlag - ohne Jahresangabe (ca. 1998) ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Heft - Sprache: Deutsch - 25 Seiten 21 x 15 x 0,5 cm - Oktav Item number: 19636 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 19.95 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 24.90 (app. 31.62 US$) |
No. 3![]() | Stuttgart - B.G. Teubner - 1967 und 1968 Auflage:24. neubearbeitete und erweiterte Auflage (Teil 1) und 23. neubearbeitete und erweiterte Auflage (Teil 2) ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge leicht berieben, Buchblöcke ganz leicht verzogen, sonst guter Zustand, - blaues Leinen mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 244 + 288 Seiten 23 x 16 cm Item number: 15088 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 22.95 Shipping (Standard): EUR 10.95 Total: EUR 33.90 (app. 43.04 US$) |
No. 4![]() | Stuttgart-Feuerbach - Gretsch-Unitas GmbH Baubeschlagfabrik - 1961/62 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband minimal berieben und sehr leicht verzogen, sonst neuwertiger Zustand - Plastikeinband - Sprache: Deutsch - 144 + 209 Seiten 30 x 21 cm umfangreicher Katalog mit zahlreichen Abbildungen - Item number: 15076 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 36.50 Shipping (Standard): EUR 10.95 Total: EUR 47.45 (app. 60.25 US$) |
No. 5![]() | Berlin - Hannover - Patzer Verlag - 1996 ISBN 3876170885 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Pappband foliert (Hardcover) - Sprache: Deutsch - 193 Seiten 25,5 x 19,5 x 1,5 cm - Quart Illustrator: Hanna Schrader (Gesamtgestaltung) - Item number: 16279 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 96.00 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 102.95 (app. 130.72 US$) |
No. 6![]() | Köln - Verlagsgesellschaft Rudolf Müller GmbH - 1988 © ISBN 348114086x Auflage:6 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Broschur - Sprache: Deutsch - 296 Seiten 23 x 16 cm - LEHRBUCH - DACH - BAUWESEN - Item number: 41140 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 23.90 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 30.85 (app. 39.17 US$) |
No. 7![]() | Stuttgart - B.G. Teubner - 1985 ISBN 3519050137 ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Aufkleber auf dem Rücken, mit wenigen Eintragungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Pappband (Hardcover) - Sprache: Deutsch - XII + 467 Seiten 23 x 16 x 3 cm - Groß-Oktav Item number: 19637 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 14.95 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 21.90 (app. 27.81 US$) |
No. 8![]() | Dieburg - Otto Elsner Verlagsgesellschaft - 1992 ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung und Aufkleber eines Vorbesitzers, - Broschur - Sprache: Deutsch - 124 Seiten 19 x 12 x 1 cm - Oktav Item number: 17424 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 11.95 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 16.90 (app. 21.46 US$) |
No. 9![]() | Köln - Verlagsgesellschaft Rudolf Müller GmbH - 1991 © ISBN 3481003005 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Englische Broschur - Sprache: Deutsch - 124 Seiten 23 x 16 cm - RATGEBER - DACH - BAUWESEN - Item number: 41139 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 11.90 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 16.85 (app. 21.39 US$) |
No. 10![]() | Hamburg - IFF Ingenieur-Büro für Fachplanung GmbH - 1998 ISBN 3980606104 Auflage:1 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Pappband foliert (Hardcover) - Sprache: Deutsch - 190 Seiten 21,5 x 15 cm - LEHRBUCH - DACH - BAUWESEN - mit zahlreichen Skizzen, Fotos und Abbildungen - Item number: 41145 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 18.50 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 25.45 (app. 32.31 US$) |
No. 11![]() | Bochum - F.H. Kleffmann GmbH - 1990 ISBN 387414089x Auflage:1 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Broschur - Sprache: Deutsch - 220 Seiten 21 x 14,5 cm - LEHRBUCH - DACH - BAUWESEN - mit zahlreichen Skizzen, Fotos und Abbildungen - Item number: 41144 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 11.90 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 18.85 (app. 23.93 US$) |
No. 12![]() | Leipzig - B.G. Teubner Verlagsgesellschaft - 1953 Auflage:Elfte Auflage ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas vergilbt, die ersten Seiten sind leicht fleckig, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Halbleinen - Sprache: Deutsch - 169 Seiten 23 x 16,5 cm - INGENIEURWISSENSCHAFT - BAUWIRTSCHAFT - LEHRBUCH - mit zahlreichen Abbildungen, - Item number: 43570 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 4.95 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 9.90 (app. 12.57 US$) |
No. 13![]() | Berlin (DDR) - VEB Verlag für Bauwesen - 1974 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Broschur - Sprache: Deutsch - 160 Seiten 19 x 12 x 1 cm - Oktav mit zahlreichen Fotos, - Item number: 18369 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 7.45 Shipping (Standard): EUR 4.95 Total: EUR 12.40 (app. 15.74 US$) |
No. 14![]() | München - Deutsche Verlags-Anstalt - 2004 ISBN 3421034702 ,Zustand: neuwertig - ungebraucht und eingeschweißt - Pappband mit Schutzumschlag (Hardcover) - Sprache: Deutsch - 127 Seiten 28,5 x 22 cm Illustrator: Pitterle, Monika (grafische Gestaltung) - - RATGEBER - HANDWERK - HAUSBAU - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, - Item number: 60447 14 additional items found in catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other Price: EUR 29.00 Shipping (Standard): EUR 6.95 Total: EUR 35.95 (app. 45.65 US$) |
| Displaying item 1 to 14 of a total of 14 items. |
| 1 |