Unless otherwise stated, VAT is included in prices from EU Sellers.
 
Search within this catalog only. 
14 titles have been found.    Start new search
Unless otherwise stated, VAT is included in prices from EU Sellers.


Change Searching and Sorting Preferences.
Ship To Country: United States, Mode of Shipping: Standard, Currency: US Dollar, Items Per Page: 25

Please Note: Customizing currency display does not affect invoicing.
All invoicing will be in the original currency that seller trades in.
1
No. 1

Bundesverband der deutschen Ziegelindustrie e.V. (Herausgeber) -
Bonn - Bundesverband der deutschen Ziegelindustrie e.V. - ohne Jahresangabe (ca. 1965)
,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Halbleinen - Sprache: Deutsch - 36 Seiten 30 x 21 cm

Bildband mit einigen Beispielen aus dem Bereich des Hoch- und Tiefbaus sowie mit farbiger ausklappbarer Mustertafel -

Item number: 15075


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 13.95
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 18.90
(app. 24.00 US$)
No. 2

Bundesverband der Deutschen Zementindustrie -
Düsseldorf - Beton-Verlag - ohne Jahresangabe (ca. 1998)
,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand, - Heft - Sprache: Deutsch - 25 Seiten 21 x 15 x 0,5 cm - Oktav

Item number: 19636


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 19.95
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 24.90
(app. 31.62 US$)
No. 3

Frick/Knöll/Neumann - Friedrich Neumann -
Stuttgart - B.G. Teubner - 1967 und 1968
Auflage:24. neubearbeitete und erweiterte Auflage (Teil 1) und 23. neubearbeitete und erweiterte Auflage (Teil 2) ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschläge leicht berieben, Buchblöcke ganz leicht verzogen, sonst guter Zustand, - blaues Leinen mit Schutzumschlag - Sprache: Deutsch - 244 + 288 Seiten 23 x 16 cm

Item number: 15088


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 22.95
Shipping (Standard): EUR 10.95
Total: EUR 33.90
(app. 43.04 US$)
No. 4

Gretsch-Unitas G.m.b.H. -
Stuttgart-Feuerbach - Gretsch-Unitas GmbH Baubeschlagfabrik - 1961/62
,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband minimal berieben und sehr leicht verzogen, sonst neuwertiger Zustand - Plastikeinband - Sprache: Deutsch - 144 + 209 Seiten 30 x 21 cm

umfangreicher Katalog mit zahlreichen Abbildungen -

Item number: 15076


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 36.50
Shipping (Standard): EUR 10.95
Total: EUR 47.45
(app. 60.25 US$)
No. 5

Grote, Heinz -
Berlin - Hannover - Patzer Verlag - 1996
ISBN 3876170885

,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Pappband foliert (Hardcover) - Sprache: Deutsch - 193 Seiten 25,5 x 19,5 x 1,5 cm - Quart

Illustrator: Hanna Schrader (Gesamtgestaltung) -

Item number: 16279


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 96.00
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 102.95
(app. 130.72 US$)
No. 6

Holzapfel, Walter -
Köln - Verlagsgesellschaft Rudolf Müller GmbH - 1988 ©
ISBN 348114086x

Auflage:6 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Broschur - Sprache: Deutsch - 296 Seiten 23 x 16 cm

- LEHRBUCH - DACH - BAUWESEN -

Item number: 41140


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 23.90
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 30.85
(app. 39.17 US$)
No. 7

Lohmeyer, Gottfried C.O. -
Stuttgart - B.G. Teubner - 1985
ISBN 3519050137

,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Aufkleber auf dem Rücken, mit wenigen Eintragungen, leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - Pappband (Hardcover) - Sprache: Deutsch - XII + 467 Seiten 23 x 16 x 3 cm - Groß-Oktav

Item number: 19637


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 14.95
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 21.90
(app. 27.81 US$)
No. 8

ohne Autorenangabe -
Dieburg - Otto Elsner Verlagsgesellschaft - 1992
,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, mit Namenseintragung und Aufkleber eines Vorbesitzers, - Broschur - Sprache: Deutsch - 124 Seiten 19 x 12 x 1 cm - Oktav

Item number: 17424


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 11.95
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 16.90
(app. 21.46 US$)
No. 9

Paffrath, Matthias F.J. und Schütte, Franz-Josef -
Köln - Verlagsgesellschaft Rudolf Müller GmbH - 1991 ©
ISBN 3481003005

,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Englische Broschur - Sprache: Deutsch - 124 Seiten 23 x 16 cm

- RATGEBER - DACH - BAUWESEN -

Item number: 41139


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 11.90
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 16.85
(app. 21.39 US$)
No. 10

Schlee, Jens-Peter -
Hamburg - IFF Ingenieur-Büro für Fachplanung GmbH - 1998
ISBN 3980606104

Auflage:1 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Pappband foliert (Hardcover) - Sprache: Deutsch - 190 Seiten 21,5 x 15 cm

- LEHRBUCH - DACH - BAUWESEN - mit zahlreichen Skizzen, Fotos und Abbildungen -

Item number: 41145


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 18.50
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 25.45
(app. 32.31 US$)
No. 11

Schubert, Reinhard -
Bochum - F.H. Kleffmann GmbH - 1990
ISBN 387414089x

Auflage:1 ,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben, - Broschur - Sprache: Deutsch - 220 Seiten 21 x 14,5 cm

- LEHRBUCH - DACH - BAUWESEN - mit zahlreichen Skizzen, Fotos und Abbildungen -

Item number: 41144


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 11.90
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 18.85
(app. 23.93 US$)
No. 12

Schulze, Walther Edmund -
Leipzig - B.G. Teubner Verlagsgesellschaft - 1953
Auflage:Elfte Auflage ,Zustand: mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, etwas vergilbt, die ersten Seiten sind leicht fleckig, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Halbleinen - Sprache: Deutsch - 169 Seiten 23 x 16,5 cm

- INGENIEURWISSENSCHAFT - BAUWIRTSCHAFT - LEHRBUCH - mit zahlreichen Abbildungen, -

Item number: 43570


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 4.95
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 9.90
(app. 12.57 US$)
No. 13

Schulz, Joachim und Werner Gräbner (Bearbeiter) -
Berlin (DDR) - VEB Verlag für Bauwesen - 1974
,Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, sonst guter Zustand, - Broschur - Sprache: Deutsch - 160 Seiten 19 x 12 x 1 cm - Oktav

mit zahlreichen Fotos, -

Item number: 18369


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 7.45
Shipping (Standard): EUR 4.95
Total: EUR 12.40
(app. 15.74 US$)
No. 14

Zogler, Oliver -
München - Deutsche Verlags-Anstalt - 2004
ISBN 3421034702

,Zustand: neuwertig - ungebraucht und eingeschweißt - Pappband mit Schutzumschlag (Hardcover) - Sprache: Deutsch - 127 Seiten 28,5 x 22 cm

Illustrator: Pitterle, Monika (grafische Gestaltung) - - RATGEBER - HANDWERK - HAUSBAU - mit zahlreichen Fotos und Abbildungen, -

Item number: 60447


14 additional items found in
catalog Architektur/Bauwesen offered by Erlbachbuch Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Credit Cards, PayPal, Bank Debit, Bank Transfer, Other
Price: EUR 29.00
Shipping (Standard): EUR 6.95
Total: EUR 35.95
(app. 45.65 US$)
Displaying item  1 to  14  of a total of  14  items.
Number of results per page  
1