| 1 2 3 4 5 6 7 8 9..10..20 Next |
| No. 1 | München, ADAC Verlag GmbH, 2005. ISBN 3899052528 Aktualisierte Sonderausgabe. 304 S., zahlr. Farb-Abb. 31x20cm, Spiralbindung in festem, farb. illustr. Orig.-Karton. Zustand: Wie neu. Vom 13. Juli bis zum 17. Juli ist das Ladengeschaft nicht besetzt. Ihre Bestellungen bearbeiten wir gerne ab dem 18. Juli. Web: Language: German Item number: 19956 | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 12.80 Shipping (Standard): EUR 13.00 Total: EUR 25.80 (app. 33.61 US$) |
| No. 2 | München, ADAC Verlag GmbH, 2005 / 2004. ISBN 3899052528 304 S., 479 S., mit zahlr. Farb-Abb. 31x20cm, Spiralbindung in festem, farb. illustr. Orig.-Karton // 28x22cm, farb.illustr. Orig.-Pappband, gebunden, beide Bände mit Rücken- u. Deckeltiteln. 2. ISBN 389905184X Zustand: Wie neu. Vom 13. Juli bis zum 17. Juli ist das Ladengeschaft nicht besetzt. Ihre Bestellungen bearbeiten wir gerne ab dem 18. Juli. Web: Language: German Item number: 25232 | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 14.80 Shipping (Standard): EUR 21.00 Total: EUR 35.80 (app. 46.64 US$) |
| No. 3 | Breslau, F.W. Jungfer, o.J.. 201 S., mit zahlreichen s/w-Photographien. 23,5x16cm, OLeinen mit goldener Deckel- u. Rückenprägung. Zustand: Einband etwas fleckig u. mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gering (stock-)fleckig, sonst gut bis sehr gut erhalten. Vom 13. Juli bis zum 17. Juli ist das Ladengeschaft nicht besetzt. Ihre Bestellungen bearbeiten wir gerne ab dem 18. Juli. Web: [Keywords: Kurorte, Kurbäder, Heilbäder, Kurmittel, Kuren] Language: German Item number: 6891 | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 15.00 Shipping (Standard): EUR 6.00 Total: EUR 21.00 (app. 27.36 US$) |
| No. 4 | Berlin, Julius Springer, 1939. 3. Aufl. Fünfter Band, Erster Teil: 797 S., Zweiter Teil: 1797 S. 25x17,5 cm, orig. dunkelblaues Leinen, geb., mit goldenem Rücken- u. Deckeltitel sowie gold. Exlibris an unterem Rückenteil. Zustand: Gut erhalten. Vom 13. Juli bis zum 17. Juli ist das Ladengeschaft nicht besetzt. Ihre Bestellungen bearbeiten wir gerne ab dem 18. Juli. Web: [Keywords: Neurologische Fachliteratur, Neuro-Medizin, Nervensystem, Nervenheilkunde, Diagnostik, neuromuskuläre Erkrankungen, Migräne, Schwindel, psychopathische Anlagen, psychopathische Zustände, Psychopath, Epilepsie, epileptisch, Epileptiker] Language: German Item number: 18774 | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 28.00 Shipping (Standard): EUR 26.00 Total: EUR 54.00 (app. 70.35 US$) |
| No. 5 | Leipzig, S. Hirzel, 1911. 41. Aufl., durchges. v. Dr. F. von Winckel. 336 S. 17x11cm, blindgeprägtes OLeinen mit goldgeprägtem Rücken, Lesebändchen u. Rundumgoldschnitt. Zustand: Einband gering berieben u. mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Vom 13. Juli bis zum 17. Juli ist das Ladengeschaft nicht besetzt. Ihre Bestellungen bearbeiten wir gerne ab dem 18. Juli. Web: [Keywords: Kinderpflege, Babypflege, Säuglingspflege, Geschenkidee, Säuglinge, Babys, Mutterschaft, Geburt, Niederkunft, Wochenbett] Language: German Item number: 13916 | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 30.00 Shipping (Standard): EUR 3.00 Total: EUR 33.00 (app. 42.99 US$) |
| No. 6 | Jena, Gustav Fischer, 1908. 34 S., mit 8 Tabellen. 25x17cm, OBroschur. Zustand: Zueignungs-Aufkleber der Hoechst AG auf Vorsatz, Broschur leicht wellig, an einer Stelle bestoßen u. mit einem kleinen Einriß (ca. 1,5cm), sonst gut erhalten. Vom 13. Juli bis zum 17. Juli ist das Ladengeschaft nicht besetzt. Ihre Bestellungen bearbeiten wir gerne ab dem 18. Juli. Web: [Keywords: Über die Genese des Karzinoms, Krebs, Tumor] Language: German Item number: 2807 | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 22.40 Shipping (Standard): EUR 3.00 Total: EUR 25.40 (app. 33.09 US$) |
| No. 7 | Jena, Gustav Fischer, 1908. 34 S., mit 8 Tabellen. 25x17cm, OBroschur. Zustand: Broschur verschmutzt, zeitgenössische Anstreichungen im Text, sonst gut erhalten. Vom 13. Juli bis zum 17. Juli ist das Ladengeschaft nicht besetzt. Ihre Bestellungen bearbeiten wir gerne ab dem 18. Juli. Web: [Keywords: Über die Genese des Karzinoms, Krebs, Tumor] Language: German Item number: 2808 | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 20.00 Shipping (Standard): EUR 3.00 Total: EUR 23.00 (app. 29.96 US$) |
| No. 8 | München, Verlag des Reichsverbandes deutscher Dentisten, (1935). 2. Aufl. 267 S., durchgehend s/w, z.T. farbig bebildert. 31,5x23,5cm, OLeinen. Zustand: Einband mit transparenter Folie beklebt, Vorsatz stockfleckig u. im Gelenk stellenweise eingerissen, Anstreichungen im Text, sonst gut erhalten. Vom 13. Juli bis zum 17. Juli ist das Ladengeschaft nicht besetzt. Ihre Bestellungen bearbeiten wir gerne ab dem 18. Juli. Web: Language: German Item number: 1770 | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 27.20 Shipping (Standard): EUR 13.00 Total: EUR 40.20 (app. 52.37 US$) |
| No. 9 | München, Apollonia-Verlag Klaus Fürst, 1938. 2. Aufl. 292 S., durchgehend s/w, z.T. farbig bebildert. 31,5x23,5cm, OLeinen mit OSchutzumschlag. Zustand: Umschlag mit Gebrauchsspuren, Vorsatz mit Längsknick u. minimal stockfleckig, Schmutzblatt stärker stockfleckig, sonst gut erhalten. Vom 13. Juli bis zum 17. Juli ist das Ladengeschaft nicht besetzt. Ihre Bestellungen bearbeiten wir gerne ab dem 18. Juli. Web: Language: German Item number: 1771 | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 38.40 Shipping (Standard): EUR 15.05 Total: EUR 53.45 (app. 69.63 US$) |
| No. 10 | Ratingen, Oberstebrink Vlg., 1999. ISBN 398044936X 2.Aufl. 317 S. m. vielen Abb. 8° Illustr. OPpbd. Zustand wie neu, innen m. Bleistiftanstreichungen. Vom 13. Juli bis zum 17. Juli ist das Ladengeschaft nicht besetzt. Ihre Bestellungen bearbeiten wir gerne ab dem 18. Juli. Web: Language: German Item number: 11108 | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 16.00 Shipping (Standard): EUR 6.00 Total: EUR 22.00 (app. 28.66 US$) |
| Displaying item 1 to 10 of a total of 252 items. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 9..10..20 Next |