| 1 2 3 4 5 6 7 8 Next |
No. 1![]() | Deutscher Militärverlag/Verlag der Nation Berlin Format 20,5 x 14,5 cm; Julius Mader gilt als exzellenter Kenner der Geheimdienste. Zur Ergänzung beigelegt Biographisches über Julius Mader (* 7. Oktober 1928 in Radzie (Polen); 17. Mai 2000 in Berlin) und Richard Sorge (* 4. Oktober 1895 in Adjikent, Baku, Russisches Reich (heute Aserbaidschan); 7. November 1944 in Tokio, Japan) aus dem Internet; wie angegeben; Weitere Fotos finden Sie unter Agrotinas, vormals antiquariat-puls. Item number: AA-0819 48 additional items found in catalog Geheimdienste offered by Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 42.00 (Shipping not specified) (app. 53.33 US$) |
| No. 2 | verschiedene Verlage 48 additional items found in catalog Geheimdienste offered by Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 28.00 (Shipping not specified) (app. 35.55 US$) |
| No. 3 | Berlin : Verlag der Nation 1979 474 seiten 21 cm cm leineinband mit OU; Namenseintrag, Umschlag fleckig, Kanten bestoßen Ein Dokumentarbericht über Aufbau, Struktur und Operationen der OKW-Geheimdienstamtes Ausland, Abwehr mit einer Chronologie seiner Einsätze von 1933 bis 1944.Was verbirgt sich hinter dem irreführendem Namen -Abwehr"? Wo befinden sich die vielzitierten Kriegstagebücher von Hitlers Geheimdienstchef Canaris? Agentenführer, die es wissen mußten und die in leitenden Positionen der Wehrmacht tätig waren, nahmen ihre Geheimnisse nicht mit ins Grab, sondern gaben Aussagen zu Protokoll, die bisher in solcher Fülle und Eindeutigkeit nirgendwo zu lesen waren. Sie führen die Legenden westdeutscher Bücherschreiber ad absurdum, die das Geheimdienstamt des Oberkommandos der Wehrmacht zu einem Sammelbecken der Widerstandskämpfer deklarieren wollen. Von Norwegen bis Südafrika, von Afghanistan bis in die USA reichte der Aktionsradius dieser Subversionsexperten vom OKW-Amt Ausland/Abwehr, deren Wirken maßgeblich den zweiten Weltkrieg vorbereiten half..Die Abwehr die dem Angriff dient, drei fälle, mysteriöse amt, Truppe der Unbelehrbaren, Schüsse auf Köpfe, Suversion mit Tradition, Spionage-Ass gestand, Spionageattacke im Frieden, Spionagekategorien, Konzernherren Auftraggeber, V-Leute, Technik des Verderbens, Agentenbefragung, Agenten in Frankreich, In England, perspektifischer Einsatz, Spione in de USA, Schwerpunkt Herbst, Barbarossa, adliger Diversantenführer im Zeugenstand, vom wiener Landesverräter zum Sabotagechef, Luftspionage zur Kreigsvorbereitung, Materiallierfung für kriegseinleitende Porvokation, Lathousens direktive, fünfte kolonne 115, Teufelspakt mit konterrevolutionäre emigraten, Lathousen informiert die USA, Hitlers Sabotageobert in Zivel gestellt, Funktion Geheimdienste, Großangriff auf Panzerschränke, OKW Spion, SS-Obergruppenführer, Ostfoirscher wurden Zersetzungsspezialisten, Killinger Stoßstruppen, Wunderwaffen für Spione und Saboteure, Sprengterroristen, Diversionziel 1941, entfachung des nationalhass, Mordkommandos, Zeugnisse aus dem reich der Panzerschränke, Abwehr Partner, Rekrutierungsprinzipien, Helfer, krieg, im Dunkeln, Todesfallen für gegenspionage, Über die Grenze, Geheimhaltung, Aktenklau im Osten, brutale partisanenjäger, Als der Abweh-Stern sank, Kraftprobe aus dem Hinterhalt, wieder an der Spitze der Division, Abwehr auf der Verleirerstraße, verschwundene Tagebücher, selbst Mikrokopien verglimmten, rekonstruktion, Urteil über das OKW-Amt, Ausland, Abwehr, Chronologie der wichtigsten spionageoperationen des militärischen Geheimdients Hiterlerdeutschlands von 1933 bis 1944 .."Auszüge aus dem Buch 2. Aufl. [Keywords: Geheimdienst ; Drittes Reich ; Mader, Julius ; Hitlers Spionagegenerale sagen aus ; Nationalsozialismus ; Geschichte ; Faschismus ; Deutschland ; Zweiter Weltkrieg ;agenten, spione, gesetz, recht, ämter, tradition, kalter krieg, Einsatz, Pläne, Taktik, Strategie, Barbarossa, Provokation, Kriegsvorbereitung, geheimdienst, propaganda, geheimdient usa, funktion, Aufbau, Ostforscher, Zersetzungsspezialisten, Saoteure, sabotage, mordkommando, abwehr, rekrutierung, gegenspionage, partisanenjäger, Aktenklau, abwehr, kraftprobe, chronologie] Language: German Item number: 11277 2478 additional items found in catalog Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde offered by Lausitzer Buchversand, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 13.66 Shipping (Standard): EUR 5.70 Total: EUR 19.36 (app. 24.58 US$) |
| No. 4 | Berlin : Verlag der Nation 1976 474 seiten 21 cm leineinband mit OU; Seiten gebräunt, Umschlag fleckig Ein Dokumentarbericht über Aufbau, Struktur und Operationen der OKW-Geheimdienstamtes Ausland, Abwehr mit einer Chronologie seiner Einsätze von 1933 bis 1944.Was verbirgt sich hinter dem irreführendem Namen -Abwehr"? Wo befinden sich die vielzitierten Kriegstagebücher von Hitlers Geheimdienstchef Canaris? Agentenführer, die es wissen mußten und die in leitenden Positionen der Wehrmacht tätig waren, nahmen ihre Geheimnisse nicht mit ins Grab, sondern gaben Aussagen zu Protokoll, die bisher in solcher Fülle und Eindeutigkeit nirgendwo zu lesen waren. Sie führen die Legenden westdeutscher Bücherschreiber ad absurdum, die das Geheimdienstamt des Oberkommandos der Wehrmacht zu einem Sammelbecken der Widerstandskämpfer deklarieren wollen. Von Norwegen bis Südafrika, von Afghanistan bis in die USA reichte der Aktionsradius dieser Subversionsexperten vom OKW-Amt Ausland/Abwehr, deren Wirken maßgeblich den zweiten Weltkrieg vorbereiten half..Die Abwehr die dem Angriff dient, drei fälle, mysteriöse amt, Truppe der Unbelehrbaren, Schüsse auf Köpfe, Suversion mit Tradition, Spionage-Ass gestand, Spionageattacke im Frieden, Spionagekategorien, Konzernherren Auftraggeber, V-Leute, Technik des Verderbens, Agentenbefragung, Agenten in Frankreich, In England, perspektifischer Einsatz, Spione in de USA, Schwerpunkt Herbst, Barbarossa, adliger Diversantenführer im Zeugenstand, vom wiener Landesverräter zum Sabotagechef, Luftspionage zur Kreigsvorbereitung, Materiallierfung für kriegseinleitende Porvokation, Lathousens direktive, fünfte kolonne 115, Teufelspakt mit konterrevolutionäre emigraten, Lathousen informiert die USA, Hitlers Sabotageobert in Zivel gestellt, Funktion Geheimdienste, Großangriff auf Panzerschränke, OKW Spion, SS-Obergruppenführer, Ostfoirscher wurden Zersetzungsspezialisten, Killinger Stoßstruppen, Wunderwaffen für Spione und Saboteure, Sprengterroristen, Diversionziel 1941, entfachung des nationalhass, Mordkommandos, Zeugnisse aus dem reich der Panzerschränke, Abwehr Partner, Rekrutierungsprinzipien, Helfer, krieg, im Dunkeln, Todesfallen für gegenspionage, Über die Grenze, Geheimhaltung, Aktenklau im Osten, brutale partisanenjäger, Als der Abweh-Stern sank, Kraftprobe aus dem Hinterhalt, wieder an der Spitze der Division, Abwehr auf der Verleirerstraße, verschwundene Tagebücher, selbst Mikrokopien verglimmten, rekonstruktion, Urteil über das OKW-Amt, Ausland, Abwehr, Chronologie der wichtigsten spionageoperationen des militärischen Geheimdients Hiterlerdeutschlands von 1933 bis 1944 .."Auszüge aus dem Buch 7. Aufl. [Keywords: Geheimdienst ; Drittes Reich ; Mader, Julius ; Hitlers Spionagegenerale sagen aus ; Nationalsozialismus ; Geschichte ; Faschismus ; Deutschland ; Zweiter Weltkrieg ;agenten, spione, gesetz, recht, ämter, tradition, kalter krieg, Einsatz, Pläne, Taktik, Strategie, Barbarossa, Provokation, Kriegsvorbereitung, geheimdienst, propaganda, geheimdient usa, funktion, Aufbau, Ostforscher, Zersetzungsspezialisten, Saoteure, sabotage, mordkommando, abwehr, rekrutierung, gegenspionage, partisanenjäger, Aktenklau, abwehr, kraftprobe, chronologie] Language: German Item number: 59035200 2478 additional items found in catalog Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde offered by Lausitzer Buchversand, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 13.71 Shipping (Standard): EUR 5.70 Total: EUR 19.41 (app. 24.64 US$) |
| No. 5 | Verlag der Nation Berlin u. a. Format 19 x 12 cm; gut erhalten Item number: KO-0091 401 additional items found in catalog Kleine Bibliotheken offered by Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 40.00 (Shipping not specified) (app. 50.79 US$) |
| No. 6 | Berlin : Verlag der Nation 1979 474 seiten 21 cm cm leineinband mit OU; Namenseintrag, Umschlag fleckig, Kanten bestoßen Ein Dokumentarbericht über Aufbau, Struktur und Operationen der OKW-Geheimdienstamtes Ausland, Abwehr mit einer Chronologie seiner Einsätze von 1933 bis 1944.Was verbirgt sich hinter dem irreführendem Namen -Abwehr"? Wo befinden sich die vielzitierten Kriegstagebücher von Hitlers Geheimdienstchef Canaris? Agentenführer, die es wissen mußten und die in leitenden Positionen der Wehrmacht tätig waren, nahmen ihre Geheimnisse nicht mit ins Grab, sondern gaben Aussagen zu Protokoll, die bisher in solcher Fülle und Eindeutigkeit nirgendwo zu lesen waren. Sie führen die Legenden westdeutscher Bücherschreiber ad absurdum, die das Geheimdienstamt des Oberkommandos der Wehrmacht zu einem Sammelbecken der Widerstandskämpfer deklarieren wollen. Von Norwegen bis Südafrika, von Afghanistan bis in die USA reichte der Aktionsradius dieser Subversionsexperten vom OKW-Amt Ausland/Abwehr, deren Wirken maßgeblich den zweiten Weltkrieg vorbereiten half..Die Abwehr die dem Angriff dient, drei fälle, mysteriöse amt, Truppe der Unbelehrbaren, Schüsse auf Köpfe, Suversion mit Tradition, Spionage-Ass gestand, Spionageattacke im Frieden, Spionagekategorien, Konzernherren Auftraggeber, V-Leute, Technik des Verderbens, Agentenbefragung, Agenten in Frankreich, In England, perspektifischer Einsatz, Spione in de USA, Schwerpunkt Herbst, Barbarossa, adliger Diversantenführer im Zeugenstand, vom wiener Landesverräter zum Sabotagechef, Luftspionage zur Kreigsvorbereitung, Materiallierfung für kriegseinleitende Porvokation, Lathousens direktive, fünfte kolonne 115, Teufelspakt mit konterrevolutionäre emigraten, Lathousen informiert die USA, Hitlers Sabotageobert in Zivel gestellt, Funktion Geheimdienste, Großangriff auf Panzerschränke, OKW Spion, SS-Obergruppenführer, Ostfoirscher wurden Zersetzungsspezialisten, Killinger Stoßstruppen, Wunderwaffen für Spione und Saboteure, Sprengterroristen, Diversionziel 1941, entfachung des nationalhass, Mordkommandos, Zeugnisse aus dem reich der Panzerschränke, Abwehr Partner, Rekrutierungsprinzipien, Helfer, krieg, im Dunkeln, Todesfallen für gegenspionage, Über die Grenze, Geheimhaltung, Aktenklau im Osten, brutale partisanenjäger, Als der Abweh-Stern sank, Kraftprobe aus dem Hinterhalt, wieder an der Spitze der Division, Abwehr auf der Verleirerstraße, verschwundene Tagebücher, selbst Mikrokopien verglimmten, rekonstruktion, Urteil über das OKW-Amt, Ausland, Abwehr, Chronologie der wichtigsten spionageoperationen des militärischen Geheimdients Hiterlerdeutschlands von 1933 bis 1944 .."Auszüge aus dem Buch 10. Aufl. [Keywords: Geheimdienst ; Drittes Reich ; Mader, Julius ; Hitlers Spionagegenerale sagen aus ; Nationalsozialismus ; Geschichte ; Faschismus ; Deutschland ; Zweiter Weltkrieg ;agenten, spione, gesetz, recht, ämter, tradition, kalter krieg, Einsatz, Pläne, Taktik, Strategie, Barbarossa, Provokation, Kriegsvorbereitung, geheimdienst, propaganda, geheimdient usa, funktion, Aufbau, Ostforscher, Zersetzungsspezialisten, Saoteure, sabotage, mordkommando, abwehr, rekrutierung, gegenspionage, partisanenjäger, Aktenklau, abwehr, kraftprobe, chronologie] Language: German Item number: 26167700 2478 additional items found in catalog Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde offered by Lausitzer Buchversand, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 13.62 Shipping (Standard): EUR 5.70 Total: EUR 19.32 (app. 24.53 US$) |
| No. 7 | Militärverlag der DDR u. a. 490 additional items found in catalog Biographien offered by Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 20.00 (Shipping not specified) (app. 25.39 US$) |
| No. 8 | Berlin : Deutscher Militärverl. 1968 3., überarb. u. erg 8 leicht gebräunt, Einband aus Textil-hinten fleckig (Wasser),OU Beschädigt Ein Dokumentarbericht über Kundschafter d. Friedens. mit Abb.Dieses Werk ist nicht nur das Porträt eines heldenhaften Kundschafters. Das Buch schildert auch das Wirken der Gruppe Ramsay in Japan vor und während des zweiten Weltkrieges.Dieses Buch schildert die wertung des Kampfes der sorge Gruppe, die für die Rote Armee, für die Sowjetunion Kundschafterdienste leistete und Nachrichten von großem millitärischen Wert lieferte. Es ist ein umfangreiches Bild des kommunistischen Aufkäreres Dr. Sorge entstanden und es ist gelungen der Umwelt begreiflich zu machen, wie die vierzig tapferen ihre Pflicht erfüllten. Dadurch wurde die würdigung dieser Friedenskämpfer möglich.... 3., überarb. u. erg [Keywords: Ramsay; Dr. Sorge; Richard Sorge; 2. Weltkrieg, Agenten, Spionage, Kundschafter; Biografie, Kulturgeschichte, Geschichte, Kundschafter, Dokumentarbericht, Frieden; sorge Gruppe; Rote Armee; Sowjetunion; Millitär; Kampf, Aufklärung; biographisches; Strategie; Ta] Language: German Item number: 9069900 119 additional items found in catalog Militär;Militaria;Krieg offered by Lausitzer Buchversand, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 8.28 Shipping (Standard): EUR 5.70 Total: EUR 13.98 (app. 17.75 US$) |
| No. 9 | Berlin : Deutscher Militärverl. 1966 46- 75 Tsd. 8 gebräunt, OU mit Läsuren, Leinen ein Wasserfleck hinten mit Abb. u. 1 Kt.Dieses Werk ist nicht nur das Porträt eines heldenhaften Kundschafters. Das Buch schildert auch das Wirken der Gruppe Ramsay in Japan vor und während des zweiten Weltkrieges.Dieses Buch schildert die wertung des Kampfes der sorge Gruppe, die für die Rote Armee, für die Sowjetunion Kundschafterdienste leistete und Nachrichten von großem millitärischen Wert lieferte. Es ist ein umfangreiches Bild des kommunistischen Aufkäreres Dr. Sorge entstanden und es ist gelungen der Umwelt begreiflich zu machen, wie die vierzig tapferen ihre Pflicht erfüllten. Dadurch wurde die würdigung dieser Friedenskämpfer möglich.... 46- 75 Tsd. [Keywords: Ramsay; Dr. Sorge; Richard Sorge; 2. Weltkrieg, Agenten, Spionage, Kundschafter; Biografie, Kulturgeschichte, Geschichte, Kundschafter, Dokumentarbericht, Frieden; sorge Gruppe; Rote Armee; Sowjetunion; Millitär; Kampf, Aufklärung; biographisches; Strategie; Ta] Language: German Item number: 2182000 13476 additional items found in catalog Erzählungen/ Geschichten/ Märchen/ Novellen/ Sage/ ... offered by Lausitzer Buchversand, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 8.28 Shipping (Standard): EUR 5.70 Total: EUR 13.98 (app. 17.75 US$) |
No. 10![]() | Berlin : Militärverlag der DDR Ausgabe: 2. Auflage Umfang/Format: 348 Seiten : Illustrationen , 23 cm Anmerkungen: Bibliogr. R. Sorge Seiten 335-342 Erscheinungsjahr: 1984 Einbandart und Originalverkaufspreis: M 10.80 gepflegtes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, sehr schöner Titel condition: good, Language: German Item number: B00001771 | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 5.00 Shipping (Standard): EUR 4.90 Total: EUR 9.90 (app. 12.57 US$) |
| No. 11 | Verlag der Nation 1979 Berlin 10Auflage Leinen mit SU leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit Randläsuren 475 S. 21 cm [Keywords: Geheimdienst ; Drittes Reich ; Geheimdienst ; Spionage ; Abwehr (Geheimdienst)] Item number: 20163 11594 additional items found in catalog Varia offered by Bücheroase Jens Neumann, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Other online processors, Bank Transfer, Other Price: EUR 2.60 Shipping (Standard): EUR 10.50 Total: EUR 13.10 (app. 16.63 US$) |
| No. 12 | Deutscher Militärverl. 1967 Berlin Leinen Einband fleckig, Seiten teilweise verfärbt 458 S. 8 Item number: 16795 11594 additional items found in catalog Varia offered by Bücheroase Jens Neumann, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: Credit Cards, PayPal, Other online processors, Bank Transfer, Other Price: EUR 1.60 Shipping (Standard): EUR 10.50 Total: EUR 12.10 (app. 15.36 US$) |
| No. 13 | Berlin: Kongress-Verlag, [1961]. 2., stark erweiterte Aufl. bzw. 3. Aufl., 364 S., 22 cm, Halbleinen, ohne Schutzumschlag Einband stärker berieben, am Rücken fleckig. Papier gebräunt. Besitzervermerk auf Vor- und Nachsatz. // [Aufbau und Verbrechen des amerikanischen Geheimdienstes. Die 1. Auflage erschien unter dem Titel "Allens Gangster in Aktion"] // 2,7,3 [Keywords: Geheimdienst / CIA] Language: German Item number: 18942 | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 15.00 Shipping (Standard): EUR 11.00 Total: EUR 26.00 (app. 33.01 US$) |
| No. 14 | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik 1976 6. 13x20,5 cm zeitbedingt gebräunt, Schutzumschlag leicht abgegriffen Dieses Werk ist nicht nur das Porträt eines heldenhaften Kundschafters. Das Buch schildert auch das Wirken der Gruppe Ramsay in Japan vor und während des zweiten Weltkrieges.Dieses Buch schildert die wertung des Kampfes der sorge Gruppe, die für die Rote Armee, für die Sowjetunion Kundschafterdienste leistete und Nachrichten von großem millitärischen Wert lieferte. Es ist ein umfangreiches Bild des kommunistischen Aufkäreres Dr. Sorge entstanden und es ist gelungen der Umwelt begreiflich zu machen, wie die vierzig tapferen ihre Pflicht erfüllten. Dadurch wurde die würdigung dieser Friedenskämpfer möglich.... 6. [Keywords: Ramsay; Dr. Sorge; Richard Sorge; 2. Weltkrieg, Agenten, Spionage, Kundschafter; Biografie, Kulturgeschichte, Geschichte, Kundschafter, Dokumentarbericht, Frieden; sorge Gruppe; Rote Armee; Sowjetunion; Millitär; Kampf, Aufklärung; biographisches; Strategie; Ta] Language: German Item number: 1002300 119 additional items found in catalog Militär;Militaria;Krieg offered by Lausitzer Buchversand, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 10.12 Shipping (Standard): EUR 5.70 Total: EUR 15.82 (app. 20.09 US$) |
| No. 15 | Militärverlag der DDR broschürt , Julius Mader CIA-Operation Hindu Kush Geheimdienstaktivitäten im unerklärten Krieg der USA gegen Afghantistan Militärpolitik aktuell Militärverlag der DDR Heft-- gut erhalten --n--------02412-- Language: German Item number: 02412 1684 additional items found in catalog Varia offered by Antiquariat der buecherjaeger, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: PayPal, COD, Bank Transfer Price: EUR 12.00 Shipping (Standard): EUR 3.00 Total: EUR 15.00 (app. 19.05 US$) |
| No. 16 | Berlin Deutscher Militärverlag 1967 458 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Mit vielen Abbildungen. 2. Auflage Kein Schutzumschlag Ganzleinen; 2. Auflage guter Buchzustand softcover Item number: 525156 18999 additional items found in catalog Varia offered by Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 4.00 Shipping (Standard): EUR 12.50 Total: EUR 16.50 (app. 20.95 US$) |
| No. 17 | Berlin Verlag der Nation 1974 475 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Abbildungen. 6. Auflage Guter Umschlag Ganzleinen; 6. Auflage guter Buchzustand softcover, dust jacket Item number: 520165 18999 additional items found in catalog Varia offered by Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 9.00 Shipping (Standard): EUR 12.50 Total: EUR 21.50 (app. 27.30 US$) |
| No. 18 | Berlin VdN 1971 Ein Dokumentarbericht über Aufbau, Struktur und Operationen des OKW-Geheimdienstamtes Ausland/Abwehr mit einer Chronologie seiner Einsätze von 1933 - 1944, 2. Aufl., 575 S., mit Abb., Orig.-Ln. + OU (Umschlag etwas beschabt) [Keywords: Nationalsozialismus, Spionage, OKW-Gehiemdienst, II. Weltkrieg] Item number: 8549 109 additional items found in catalog Politisches Sachbuch offered by Antiquariat LesArt (Modernes Antiquariat), Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 250.00. | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 7.00 Shipping (Standard): EUR 10.25 Total: EUR 17.25 (app. 21.90 US$) |
| No. 19 | Köln, Pahl-Rugenstein, 1987. 560 S. m. Abb. Kart; Kleine Bibliothek, 427 Rücken m. Knickspur; kleine Flecken a. Kopfschnitt; Schnitt leicht gegilbt; sonst gut Language: German Item number: 5913 231 additional items found in catalog Geschichte - 20. Jahrhundert offered by Antiquariat und Internationaler Buchhandel Frank Helwig, Germany | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 8.00 Shipping (Standard): EUR 5.50 Total: EUR 13.50 (app. 17.14 US$) |
| No. 20 | Pahl-Rugenstein KB 427, ISBN 3760910971 560 S. mit Abb., Taschenbuch, gebraucht, guter Zustand, eine Kante etwas bestossen Language: German Item number: A6386 | Payments accepted by this seller: Credit Cards, Bank Transfer Price: EUR 8.00 (Shipping not specified) (app. 10.16 US$) |
| No. 21 | Militärverlag Berlin 1969, 1. Aufl., sehr gut, 633 S.,Umschlag,Leinen [Keywords: Mader,Länger geheim] Item number: 7353 3 additional items found in catalog Geheimdienst offered by Buchhandlung und Antiquariat "Zum Bücherwurm", Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 7.95 Shipping (Standard): EUR 4.10 Total: EUR 12.05 (app. 15.30 US$) |
| No. 22 | Kongress Verlag,Berlin 1953, gut,kein Umschlag,, 252 S.,Pappb.Halbleinen [Keywords: Mader,Graue Hand] Item number: 10067 206 additional items found in catalog Politik offered by Buchhandlung und Antiquariat "Zum Bücherwurm", Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 6.80 Shipping (Standard): EUR 4.10 Total: EUR 10.90 (app. 13.84 US$) |
| No. 23 | Berlin; Militärverlag der DDR; 1986; 560 S.; 13,5x20,5; Lwd.OU.; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren; 3. Aufl. [Keywords: Zeitgeschichte-Zweiter Weltkrieg] linen binding, dust jacket, Language: German Item number: Eb-232487 339 additional items found in catalog Zeitgeschichte-Weltkriege-Drittes Reich offered by Antiquariat Walter Gottfried, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). Due to holidays this order cannot be carried out before September 22, 2010. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 6.00 Shipping (Standard): EUR 12.00 Total: EUR 18.00 (app. 22.85 US$) |
| No. 24 | Mit zahlr. Abb., Übersichten, Ln. 784 S., Militärverlag, Berlin 1980. 5 mal vorhanden Item number: mi55 349 additional items found in catalog Militärverlag offered by Sandras Bücherquelle Versandantiquariat, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: By Invoice Price: EUR 12.00 Shipping (Standard): EUR 3.50 Total: EUR 15.50 (app. 19.68 US$) |
| No. 25 | Mit vielen Abb., OU, Ln. 478 S., Verlag der Nation, Berlin 1970, 1.A. u.a. Auflagen. 3 mal vorhanden. Item number: mi54 349 additional items found in catalog Militärverlag offered by Sandras Bücherquelle Versandantiquariat, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: By Invoice Price: EUR 8.00 Shipping (Standard): EUR 3.50 Total: EUR 11.50 (app. 14.60 US$) |
| Displaying item 1 to 25 of a total of 200 items. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Next |
Show Search Tips